Сотовые телефоны, мобильные телефоны, мобильники

Вернуться   Форум о сотовых телефонах > Мобильник > Обсуждение сотовых телефонов
Логин
Пароль


ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра
непрочитанный 13.04.2009, 13:05   #1
violetter
первенец
 
Регистрация: Apr 2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию Samsung GT-B2700 отзыв

Samsung GT-B2700
брал мобилу для работы в плохих условиях, падала несколько раз работает исправно, знакомый кидал такую же модель в окно 3го этажа на лед- труба немного попрыгала, царапин нет, нельзя окунать вводу- просочиться внутрь.
Аккумулятор- в прилагаемой инструкции указано что емкость 1300mAh, до 300 часов в режиме ожидания, до 3х (трех) часов работы врежиме разговора- скорее всего это самый минимум, если хорошо "нагрузить" трубу, одно деление у меня упало за 5 часов интенсивной работы с максимальной подсветкой экрана (проверка диктофона, запросы на короткие инф. сервисы, 6-7 звонков, 20 мин разговора, постоянное хождение по нету, установка программ.
емкость аккамулятора можно проверить набрав *#0228#, на экране отобразятся все данные о батарее, у меня отобразилось что емкость 960mAh, в связи с этим позвонил в горячую линию мобильным техникам которые меня уведомили что эти трубки выпускались только с аккумами по 1300mAh, сервисное меню показывает неправильно (скорее всего не предусмотрено в прошивке мониторинга батареи с повышенной емкостью или в модифицированной модели стоит стандартная прошивка). На самом деле после первой зарядки пошли уже четвертые сутки (пользовался почти всеми функциями-особенно интернетом, слушал радио, целый концерт рок группы в mp3, просмотрел несколько 3gp и т.д.)в данный момент уже как 12 часов горит одно деление заряда аккамулятора, еще не мигает.
Настраивал встроеный е-майл клиент- проблема возникла при отправке, не хочет отпрвлять по smtp, по настройкам imap работает уверенно (проверял на gmail.com), отсутствуют некоторые параметры настроек smtp, вероятно недоработка- т.к. модель 2008года. Принять почту позволяет до 500кб, объем передаваемого письма до 300кб(выставляется в настройках), разработчик Програмного Обеспечения является наверно слишком "хорошим специалистом" чтобы в век бурлящей электроники устанавливать такое ограничение тем более что труба предназначена для работы в сетях 3G- которая в свою очередь предусматривает большой расход интернет трафика)" - хотя встроеные емайл клиенты никогда хороши не были (касается всех мобильных устройств) поэтому советую ставить сторонние (проверенные! дабы не подхватить вирус) программы на яве. Ходит по GPRS по основной точке доступа internet (wap исправляем на internet дабы не платить хитрым операторам связи по запредельной цене)
Графический интерфейс упрвления неудобный, в некоторых местах встречается нелогичный перевод, постоянно после проведения каких-либо операций появляется поле с надписью "да" вместо нам хорошо приевшегося "ок", при принудительной отмене исходящего сообщения электронной почты появляется оконце с надписью "отмена печати" - возникает такое ощущение что русификатор писал или очень хороший корейский/китайский спец или наш даун или мне из озона прислали китайскую трубку.
В метро еще не проверял - нет у нас метро, но в одном месте наблюдал всю шкалу и помех при радиопередачи не наблюдал (в этом месте мой N-80, E-TEN glofiish М750 отказывались ловить сеть вообще) при полной шкале при разговоре чувствуется ошущение работы (как и сказано в прилагаемой инструкции-"Данный товар преднозначен для работы в качестве абонентской радиостанции носимой") высококачественной радиостанции, иногда есть провалы, нет четкости речевого канала (я пользуюсь в основном комуникаторами и смартами и качество речевого канала на них на порядок выше и ухо конечно-же привыкает к высокому качеству поэтому определить качество речевого канала просто), вероятно разработчик установил встроеный шумодав, причем такая работа наблюдается как на выходе так и на входе речевого канала или вероятно сказывается маленькая несогласованность частот операторов сотовой связи в самой трубе (не хочется верить что мобила была просто переморожена во время зимней транспортировки или мне попался брак с высохшим конденсатором например,хотя радио и плеер mp3 работает на отлично), в рознице у нас цена Samsung GT B2700 составляет 7600 рублей.
Камера снимает неплохо, нет функции фотографирования на очень близком расст. например текста, текст сильно размыт, прочитать его невозможно.
Телефонная книжка расчитана на 1000 записей по 5 номеров на каждого абонента.
Кнопки не очень удобны.
Корпус прорезиненный, поцарапать его трудно.
Есть отличный фонарь, компас (работает "приблизительно"), высотомер(работает "приблизительно"), секундомер.

вывод- противоударный телефон среднего качества для экстрима со средним энергоемким аккамулятором, самое главное что с ним всегда на связи, подзарядка в автомобиль не требуется, в продаже нет сертифицированных аналогов с аналогичными функциями и за такую стоимость так что сравнивать даже не с чем. Покупайте не стесьняйтесь, пользуйтесь на здоровье!

06.04.2009 отзыв писался после преобретения телефона в интернет-магазине ozon.ru, данную публикацию отзыва ozon удалил, но я считаю что простые граждане России имеют право знать отзывы от других людей и право выбора ценной покупки всегда остается за ними. Оценку по пятибальной шкале ставлю "4" с большим натягом.

Последний раз редактировалось violetter, 13.04.2009 в 13:11.
violetter вне форума   ответить | цитировать
ОТВЕТИТЬ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +5, время: 10:15.


Powered by: vBulletin Version 3.6.4 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

  
 .:: контакты - email: admin@sotovaya.com - icq: 347080825 ::.
Rambler's Top100        
sotovaya.com © 2005

Ошибка базы данных Форум о сотовых телефонах
Ошибка базы данных Ошибка базы данных
В базе данных Форум о сотовых телефонах произошла ошибка.

Попробуйте сделать следующее:
  • Перезагрузить страницу, нажав кнопку Обновить.
  • Открыть главную страницу forum.sotovaya.com и попробовать перейти на другую страницу.
  • Нажать на кнопку Назад и попробовать перейти по другой ссылке.
Техническая поддержка форума forum.sotovaya.com была уведомлена об этой ошибке. Если проблема долгое время не решается, Вы можете написать им письмо.
 
Простите за причинённые неудобства.