Сотовые телефоны, мобильные телефоны, мобильники

Вернуться   Форум о сотовых телефонах > Скорая помощь > Книга жалоб и предложений
Логин
Пароль


ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра
непрочитанный 26.10.2006, 02:31   #1
Шмит
первенец
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию беталинк.

Купил телефон в Беталинке, все нормально. Прошло пол года и вот он начал глючить, сбой экрана, телефон Z-800.Сони-Эрикссон.
Гарантия . И вот я решил его починить по гарантии, мне сказали в гарантийном центре Беталинк ждите 2 недели . Прошли эти недели, дозвониться до этого сервиса очень трудно, на четвертый день дозвонился, с трудом . И вот, ура мне сказали все готово. Приезжайте. Приехал на ВДНХ, и ужаснулся. Народу много. Все ругаются. И тут я понял, очень хороший сервис И вот наконец выносят мой телефон не прошло и пол года. Я радостный . Вставил сим карту, все бумаги положил в карман. А менеджер мне и говорит . Ваш телефон не сделали..
Заключение специалиста. ГАРАНТИЯ С АППАРАТА СНЯТА. ПОВРЕЖДЕНИЕ КОРПУСА ЦАРАПИНЫ И ОСКОЛЫ НА УГЛАХ И БОКОВЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ КОРПУСА. ОКИСЛЫ В РАЗЪЕМЕ ИНТЕРФЕЙС.
Да Я не спорю есть небольшие царапины, и один скол, телефон лежал в кармане с ключами. Но окислы. Мне сказали это от влаги. Но причем здесь Я, и СРОК СЛУЖБЫ ТЕЛЕФОНА. А глючит он тогда когда Я открываю книжку. Картинка расплывается. Теперь буду искать мастерскую. Так как для такой огромной и серьезной компании заменить шину интерфейса очень сложно и дорого. Так зачем вообще нужна гарантия. Что бы морочить людям голову.
Больше в жизне не пойду в эту компанию и друзьям не советую.
Шмит вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 03.01.2007, 05:09   #2
MrWeb
первенец
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, "Беталинк" отвратительная компания. Например, на форуме Общества защиты прав потребителей http://ozpp.ru/ на нее десятки жалоб от потребителей. От покупке в "Беталинк" лучше воздержаться.

Последний раз редактировалось MrWeb, 03.01.2007 в 05:51.
MrWeb вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 04.10.2007, 18:24   #3
man
первенец
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию не ходите люди в беталинк ничего покупать!

Не ходите люди в БЕТАЛИНК ничего покупать!
Или рассказ о том как борются со своими покупателями в БЕТАЛИНКе (в 6 сценах).

Сцена 1. День 1-й. В офисе фирмы.
Решил я тут на днях, поддавшись призывам Sony Ericsson, расширить возможности своего k750i и приобрести для него дополнительную карту памяти. На пути нашего следования возник офис представительства компании БЕТАЛИНК в Москве – тот, что расположен на Коровинском шоссе в районе рынка. На мой вопрос о наличии карт памяти для k750i продавец-консультант вышеуказанного офиса ответил утвердительно и предложил два варианта: на 512Мбайт по цене 999руб. и 1Гбайт по цене 1490руб. Я радостно ответил – «конечно 1Гбайт!», после чего был осмотрен запечатанный конверт с указанием 5-ти летней гарантии SONY, и сделка была заключена, оплачена и мне был выдан в подтверждение этого кассовый чек. Радостный – я отправился домой.

Сцена 2. В домашней обстановке.
Достав дома из упаковки карту памяти я, с предвосхищением расширившихся возможностей моего телефона, вынул штатную карту и вставил вновь приобретенную…. Дальнейшему моему удивлению, совмещенному с внутренним страхом возможности невозвратного рабочего состояния моего телефона славно служившего мне с прежними его возможностями, не было предела. Дело в том, что он перестал реагировать на все мои попытки как-то с ним пообщаться, используя клавиши, включая даже кнопку включения/выключения питания! Спешно вынув новую карту и поставив вновь родную – я вздохнул с облегчением – мой друг вновь ожил и приветственно засветился экраном своего дисплея с удовольствием реагируя на прикосновения моих пальцев. Учитывая, что время было еще не позднее и, помня о наличии у меня кассового чека, я с надеждой решил вновь посетить офис БЕТАЛИНКа.

Сцена 3. В том же офисе 3 часа спустя.
При моем появлении и объяснении причин этого приветливость офиса стала меркнуть на глазах. Вначале были попытки сотрудника-продавца компании БЕТАЛИНК добиться оживления карты, вставляя ее в телефон собственноручно, после чего – его неуверенная попытка сказать – «у вас неисправен телефон». К нашему счастью и к неожиданности продавца у нас была возможность «доказать обратное» с учетом того, что в семье у нас два одинаковых телефона k750i. Это в данном случае возымело действие, т.к. сказать, что неисправны оба телефона - он не решился. Возможности тут же заменить эту карту на другую такую же не было – и это, как мне кажется, один из «коммерческих ходов» БЕТАЛИНК – товар по модельному ряду – штучный, чтобы в случае недоброкачественного товара заменить его сразу заменить было нельзя, а далее – далее нужно уже обращаться в сервисный центр БЕТАЛИНК, что расположен в районе ВДНХ. И только туда и никуда иначе! А учитывая, что туда придется ходить не один раз – расчет на «дороже станет». Я там был – что я там делал - расскажу потом, но видел людей, которые с других концов Москвы, из Подмосковья приезжали туда только ради того, чтобы получить очередную порцию «клиентского обслуживания» по системе «БЕТАЛИНК».
Так вот, вернемся вновь в офис БЕТАЛИНК на Коровинском. После долгих попыток «оживления» карты с использованием компьютера – она вдруг как-то заработала и вставленная в телефон даже позволила производить на нем действия, в том числе копирования информации на нее.
Немного удовлетворенный таким исходом, возвратившись домой, ближе к вечеру я решил все-таки вернуться к процессу копирования на карту (благо использовал функцию не «перенести на карту», а «скопировать»). И тут!!! Все повторилось вновь! После нескольких минут копирования мой телефон вновь затих и перестал общаться со мной! Был уже вечер, повторно в офис продаж было идти уже поздно. Решено было дождаться утра следующего дня.

Сцена 4. День 2-й. В том же офисе.
Как я и предвидел – продавец-кассир был уже другой. Он попробовал все те же приемы, что и в предыдущем дне, но в этот раз телефон не поддался. Такой же другой карты опять не было. После моей просьбы поставить и попробовать карту на 512Мбайт мы убедились, что с ней все работает и телефон радостно улыбается своим новым возможностям. На что продавец-консультант сказал, что значит мой k750i не поддерживает 1Гбайт. Не затягивая процесс общения далее – я купил работающую карту на 512Мбайт.
Но дальше надо было что-то делать с той картой, которая на 1Гбайт. Варианты продавца:
 Оставляете эту карту и ждете когда ее продадут – тогда он вернет деньги, т.к. денег он не может отдать – другая смена (как надо понимать «продадут» без чека – иначе касса не сойдется – нельзя же по кассе два раза одну вещь проводить).
 Заменить товаром на ту же сумму – нельзя – не совпадет список товара у него при возможной проверке
 Ехать в сервис-центр – там возвратят деньги

Первый вариант нас(я был не один) как-то явно не устраивал, второй был вообще отказной, оставался один - третий. Так как было воскресенье, а сервис-центр работает с выходными: суббота, воскресенье, - вопрос о неисправной карте оставили до следующего дня, даже не предполагая что нас ждало – ведь у нас был чек(даже два, еще и на 512Мбайт), на упаковке гарантия SONY 5лет… Но видно не зря нам предлагали «оставить карту для продажи». Но все по-порядку.

Сцена 5. Понедельник. Мое рабочее место.
Моя профессия – проектирования и разработка программного обеспечения, дома компьютер не держу – хватает и без того, - потому придя в понедельник на работу - решил еще раз попробовать «погреть» карту памяти через компьютер и убедиться заведомо, что она не работает. Вставил в компьютер – читается. Вставил в телефон – читается. Как оказалось в дальнейшем – мне удалось опять тоже, что получилось у продавца в субботу – карта «вдруг» заработала. Естественно, нести работающую карту в сервис-центр – не логично. А может, подумал я, и «прогрелась» и вообще заработает, а так как телефона два – поставим на другой. Но… через некоторое время все положительное закончилось. Опять пропали скопированные данные, а потом и вообще «завис телефон», перестал ее читать и компьютер. В итоге - «решено – завтра с утра в сервис-центр!». Но какой я был наивный, рассчитывая на то, что там я услышу извинения по поводу всех неудобств, связанных с приобретением некачественного товара. Все оказалось совсем даже наоборот!

.
man вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 04.10.2007, 18:27   #4
man
первенец
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию продолжение

сцена 6. вторник. сервис-центр компании беталинк, в районе м.вднх.
первый этаж здания на порожках, 4 окошка, только в двух жизнь – в одном молодой человек, в другом представительница противоположного пола, одна очередь. возможно мне не повезло и если бы вперед освободилась окошко молодого человека, то все было по-другому, но… так случилось, что освободилось для меня именно это окошко. подходя к представительнице компании беталинк (зовут оксана - судя по прикрепленной табличке на стекле) я мысленно еще подумал, что вот – девушка с электроникой «дружит» - редкость в наши дни (привык, что те, кто «сидит за окошком» осуществляют первичное тестирование или ходя бы хоть как-то владеют предметом). но дальнейшие события опровергли мои мысли – девушка оказалась просто говорящей куклой с пластиковыми глазами, на которых в период ее трудовой деятельности никаких «проблесков» хоть чего-либо не наблюдается. основной целевой функцией ее поведения на рабочем месте являлось доказать, что это не они продали некачественный товар клиенту, а то, что у него нет никаких прав на его замену или возврат денег (про «извините» я вообще молчу – такое слово, похоже в этом сервис-центре при общении с клиентами не произносится никогда).
наш с ней диалог:
я, передавая упаковку с приложенным чеком: «карта не исправна».
она: «вы ее покупали 9 сентября?»
я: «почему 9-го? в прошедшую субботу(прим. автора - 29 сентября 2007г.)»
она: «у вас на чеке 9-е»
я, с удивлением рассматривая чек из кассового аппарата и обнаруживая, что там, кроме съеденной первой цифры даты, обрезаны еще и начальные слова по всему левому краю чека(хорошо хоть сумма не обрезана!): «это ваши кассовые аппараты – значит ваши сотрудники так ленту заправили!», достаю второй чек от карты на 512мбайт, с облегчением вижу, что там все цело: «вот», - протягивая радостно его ей, - «мы купили другую на следующий день, потому что эта карта не исправна!».
она как будто не видя и не слыша ничего вокруг: «здесь у вас 9 сентября»
возмущение начинает вливаться в мои жилы. люди, граждане, будьте бдительны! проверяйте деньги и чеки, как они заправлены в кассовые аппараты! особенно, если вы вдруг решите что-либо покупать в беталинке!
я: «тогда придется поднимать ваши документы по кассе! копию в налоговую», после чего разговор переходит в другую плоскость.
она: «какой у вас телефон»
я: «причем тут телефон. ее вставляли в два разных телефона, ваши представители на точке пробовали сами в течение двух дней – не работает. я же вам чек показал – нам пришлось другую покупать. потому что заменить было нечем, а эта не работает!»
она, не изменяя ничего ни в лице, ни в глазах: «когда куплен телефон?»
я: «девушка, там в два телефона одной и т ой же марки вставляли!»
она: «у вас старый телефон»
я, чувствуя что дальше никакого продвижения не будет: «один летом, другой год назад»
она: «давайте ваш телефон», направляясь к двери, расположенной за ее спиной.
я, возмущаясь еще больше и совсем не понимая происходящее: «зачем телефон я вам должен отдавать?! это мой телефон! я его у вас не покупал и он у меня нормально работает с родной картой!»
она: «чтобы проверить»
я: «проверяйте здесь, при мне! я вам свой телефон не отдам!»
она, берет карту и уходит в эту дверь… ожидание минут 15-ть. возвращается. продолжение диалога:
она: «карта исправна. вставляйте в телефон»
я: «девушка, я вам уже объяснял, что она сейчас может и работает, после компьютера первое время, потом перестает. мы уже с вашими сотрудниками так делали!»
она: «карточка у вас исправна. вы не можете показать, что она не работает. мы деньги возвращать не будем».
карточка действительно предательски работает. я, с небольшим червячком «а вдруг нет», но все-таки с надеждой, что она перестанет сейчас работать вынимаю, и вставляю ее вновь в телефон – ура! она перестала! перестала! опять полностью блокирует! вот сейчас я вам покажу, докажу!» – пытаюсь показать – вот, смотрите – не работает! но это оказалось «не тот вариант»!
она: «у вас не исправен телефон. карточка исправна. наши специалисты проверили – она исправна»
меня начинает переполнять возмущение от такой не прикрытой наглости.
я: «хорошо. пишите мне письменно. что вы проверили. карточка исправна, а телефон у меня не исправен.»
она: «мы ничего писать не будем».
я: «тогда на каком основании вы мне отказываете в возврате денег?»
она: «карточка исправна»
я: «откуда это известно?»
она: «проверено нашими специалистами»
я: «ну вот и пусть ваши специалисты это напишут»
она: «они ничего писать не будут»
я: «я должен обратиться в суд. общество защиты прав потребителей. я должен представить официальный документ от вас, что вы мне отказываете в обмене. на основании чего?»
она: «вам вызвать юриста?»
я: «да»
она уходит, возвращается одна.
я: «где юрист»
она: «вам вызвать все-таки юриста?» - она это говорила с надеждой что я уйду типа писать в книгу жалоб. кстати об этих книгах – они для них ничего не значат – можете хоть описаться. к тому же, как мне показалось, не прошиты и не скреплены печатью.
я: «ну так вы же за ним пошли»
она опять ушла. вернулась в сопровождении молодого человека – с его слов юриста, который пытается объяснить мне, что ничего письменного они не дают, правда затрудняется ответить – «почему?».
весь процесс уже продолжается в течении получаса. мне повезло от рождения – у меня громкий(«командный») голос, который от переполняющего меня возмущения становится совсем громким. а в зале сидят, приходит еще народ – несчастные покупатели, оставившие свои деньги в беталинке и получившие товар не надлежащего качества, которые ходят туда по нескольку раз, за своими кровными или новым товаром. так вот, учитывая громкость моего возмущения из той же самой двери – куда все время исчезала моя собеседница – появился человек, в манере общения которого чувствовался «начальник» всего этого безобразия.
он небрежным движением берет телефон той же серии(возможно свой), вытаскивает из него карточку и вставляет сданную мной – я внимательно слежу за его действиями и надеюсь на свою карточку, что она не подведет и там эффект будет такой же… вижу как он безуспешно пытается привести к жизни свой телефон… и вынимает карточку, вставляет свою… я перехватываю глазами это движение и говорю: «ну и что же вы вынули карточку – тоже не работает?»
он, в глаза: «нет, я ее еще не вставлял»
я: «тогда давайте при всех вставьте и покажите, что она работает!»
он, деваться некуда, думая про себя, что зря это сделал… заменяет свою карточку на мою – эффект тот же – телефон не живой… ни говоря ничего уходит в дверь… через некоторое время возвращается произнося сквозь зубы своей сотруднице «оформляй возврат денег».
она: «у него чек 9 сентября»… далее повтор начала разговора, после слов про пригласить налоговую и «снять кассу» в итоге «начальник» дает ей команду – посмотри в базе продаж. она уходит.
возвращается. с надеждой в голосе, что у меня нет нужных документов: «у вас паспорт с собой»
я, бодро (ну, наконец-то!): «да!» и протягиваю ее – думая для выписывания расходного ордера в кассу…
но, казалось, что это еще не все новшества в общении продавец-покупатель, существующие в компании беталинк. продолжение следует…
и так продолжаю:
она, подавая мне бумаги: «надо заполнить»
я: «верните паспорт и дайте ручку»
она, возвращая паспорт: «а у вас нет ручки?»
я: «нет»
заполняю что-то типа заявления на покупку этой компанией от меня этой карты, отдаю. она: «какое метро?»
я: «где?» не понимая при чем тут метро.
она: «где коровинское шоссе?»
я: «никакого»
она: «как никакого?»
я: «ближайшее, наверное, петровско-разумовское»
она, дописывает в тот листок, что я заполнил (зачем???) «петровско-разумовское» с возмущением, что я сам не написал этого (пишет при этом левой рукой), после чего:
она: «где карта?» - обращаясь ко мне и ища что-то на столе у себя?
я: ???? «какая карта – она же у вас!»
она: «я ее вам давала!»
я:???? «когда? вы же ее в телефон начальника вставляли!»
она, с великой неохотой: «давайте паспорт – мне надо с него сделать ксерокопию», - и протягивает руку к моему документу с намерением опять же уйти из зала в дверь.
я, с удивлением спрашиваю: «зачем ксерокопию, на основании какого закона вы снимаете копию с моего документа, да еще и не в моем присутствии?»
она уходит в дверь, возвращается с начальником, который угрожая, что вообще не будет ничего возвращать, что он всегда найдет троих свидетелей, которые скажут на любое мое заявление куда-либо, что все было не так… и так далее в таком духе. в конце концов, я не сдаюсь и прошу объяснить мне и всем собравшимся – зачем? видимо присутствие сторонних людей его отрезвляет немного и он спрашивает у своей сотрудницы – «…зачем нужна копия? и можно ли без нее?» – та объясняет, что «… по внутреннему распоряжению компании они снимают копию паспорта, отправляют ее в центральную бухгалтерию, там выписывают расходный ордер, который потом…» далее невнятное бормотание что-то про то, что это для того, что когда я приду в кассу получать деньги, то кассир будет сличать мою физиономию (а не паспортные данные) с ксерокопией (окно кассы расположено в том же зале, где и все это происходило).
man вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 04.10.2007, 18:27   #5
man
первенец
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию и заключительное

«если я не хочу, чтобы ксерокопию снимали они – то могут сходить снять сам и принести им в трех экземплярах! или они вообще не выдадут мне деньги а вернут назад неисправную карту! и деньги они могут выдавать в течении 10 дней, если я буду возмущаться» – это уже начальник решил на меня воздействовать.
учитывая, что и я и все рядом находящиеся, всё слышали и все все поняли - я отдаю паспорт для ксерокопии, в надежде что сейчас вот наконец-то отмучаюсь от этой ужасной компании… но…. мне говорят – подождите минут 20-30-ть для получения денег. пока оформятся документы. и тут выясняется – через 30минут – время начала обеда кассы: с 13.00 до 14.00(!) – а пришел я в офис примерно. такая же участь ожидала и других незадачливых покупателей продукции беталинк, которые наконец-то добились возврата денег. так и есть: в 13.00 мы видим как уходит кассир, говоря нам – что она недолго, а в 13.05 нам выносят расходные ордера…. правда кассир не обманула – пришла минут через 25-ть и, не дожидаясь окончания своего обеденного перерыва, выдала нам деньги.

вот такой у нас сервис по беталинковски. так что если дорогие сограждане вы не хотите себе подобных приключений – не ходите в беталинк ничего покупать, как в той сказке - «не ходите дети в африку гулять»… но рассказанная мною история совсем не сказочная
man вне форума   ответить | цитировать
ОТВЕТИТЬ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +5, время: 18:30.


Powered by: vBulletin Version 3.6.4 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

  
 .:: контакты - email: admin@sotovaya.com - icq: 347080825 ::.
Rambler's Top100        
sotovaya.com © 2005

Ошибка базы данных Форум о сотовых телефонах
Ошибка базы данных Ошибка базы данных
В базе данных Форум о сотовых телефонах произошла ошибка.

Попробуйте сделать следующее:
  • Перезагрузить страницу, нажав кнопку Обновить.
  • Открыть главную страницу forum.sotovaya.com и попробовать перейти на другую страницу.
  • Нажать на кнопку Назад и попробовать перейти по другой ссылке.
Техническая поддержка форума forum.sotovaya.com была уведомлена об этой ошибке. Если проблема долгое время не решается, Вы можете написать им письмо.
 
Простите за причинённые неудобства.