Сотовые телефоны, мобильные телефоны, мобильники

Вернуться   Форум о сотовых телефонах > Общий раздел > Просто общение
Логин
Пароль


ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра
непрочитанный 11.04.2010, 00:08   #1
Polyakov
первенец
 
Аватара для Polyakov
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщения: 12
Репутация: 10
По умолчанию похмелье … тут нужен не сотовый(((



Наткнулся на сайте КП на статью о том, как преодолеть похмельный синдром. Подумал, надо же! Все еще боремся. И открыл тему. Кто и как? Мой взнос, первый.
Для начала отличное вступление «профессионала»
(статья от Борат на форуме forsfortuna называется «Похмельные заметки» - немного оттуда)
Цитата:

Мы не раскроем вам секрет мгновенного чудесного исцеления от пьяного недуга. Попытаемся лишь обобщить народный опыт борьбы с похмельным злом.
…………….
Давно доказано, что различные спиртные напитки по-разному действуют на человека. Несомненно, что винная бормотуха с сомнительными добавками для крепости и самогон под жиденькую закуску наихудшим образом отразятся на здоровье на следующее утро.
Нежелательно смешивать разные спиртные напитки. Если уж и приходится мешать, то лучше употреблять напитки по возрастающей крепости: скажем, после пива можно выпить водки, но не наоборот. Нежелательно употреблять красные вина вместе с белыми.
До начала застольной трапезы полезно выпить аперитив - маленькую рюмочку вермута, хереса, мадеры, коньяка и обязательно закусить. Это подготовит организм к приему больших доз спиртного.

Во время похмелья болезненные ощущения возникают из-за невыведенного из организма спирта. Чтобы как-то ослабить его действие, советуют во время застолья пить побольше воды, которая разбавляет алкоголь.

Почаще делайте глубокие вдохи - кислород окисляет спирт, а получившийся углекислый газ легко выводится из организма.
В конце застолья хорошо выпить аустер - отрезвляющий напиток.
Вот несколько его рецептов.

Широкую рюмку ополоснуть несколькими каплями растительного масла так, чтобы на поверхности стекла осталась тонкая масляная пленка. Выпустить в рюмку сырой яичный желток, добавить 10-20 капель джина (можно заменить «Охотничьей горькой»), посыпать молотым черным и красным перцем. Выпить одним глотком.

Смешать 10 мл коньяка, 10 мл горькой настойки (например, «Зверобоя»), желток, 20 мл томатного и 5 мл лимонного сока, щепотку соли и перца.

Смешать 10 мл коньяка, желток, 20 мл томата-пюре, 5-10 мл подсолнечного масла, щепотку соли с красным и черным перцем. На полученную смесь сверху положить неполную чайную ложку остро, с уксусом приготовленного измельченного корня хрена.

Вот, пожалуй, и все. Можно в книге «Мастер и Маргарита» прочитать о том, что за средство посоветовал несчастному Степе Лиходееву всемогущий Воланд, о проверенном веками методе борьбы с похмельем.
Ну, что пить побольше воды во время застолья – это издавна известно, недаром же при сервировке стола непременно ставится кувшин с водой. Насчет вдохов-выдохов узнал впервые. А вот насчет аустера – вообще интересно.
Правда, я для себя тоже сделал вывод, что проще предупредить, чем лечить. То есть непременно иметь при себе что-то, что сделает алкоголь менее опасным и для мозгов, и для … утреннего пробуждения. Одним из самых неожиданных и действенных средств может стать чистящий печень (значит, токсины выводит и не дает алкоголю качественно впитаться) ларисел (из лиственницы делается добавка, девушки ее используют для омоложения и очищения – этакий эликсир вечной молодости). Если одну или даже две капсулы раскрыть и высыпать в бокал-рюмку-стакан, то похмелья не будет поутру.
Ну, а коли не будет этого голово-желудко-отбивателя, значит и душ принять легче, и чаю горячего сладкого – все пойдет нормально.
Кто больше?
__________________
Наша кошечка тоже сначала не любила пылесос, а потом ничего - втянулась.
Polyakov вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 13.04.2010, 17:48   #2
Делик
первенец
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщения: 6
Репутация: 10
По умолчанию

гм... вообще-то я много не пью... поэтому и похмелье бывает не часто... но если уж знаю, что придется много пить, то ему активированный уголь. Но плохо, что от него потом весь рот черный. А вот насчет Ларисел - первый раз слышу. У меня жена его пьет, для "красоты и здоровья"( это она так говорит). Но я даже не знал, что он от похмелья хорошо помогает...Надо попробовать
Делик вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 20.04.2010, 01:31   #3
Smoken
первенец
 
Аватара для Smoken
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Там меня уже нет
Сообщения: 9
Репутация: 10
По умолчанию

если с утра немного пыхнуть то похмелье как рукой снимет...
__________________
Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги.
Smoken вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 23.07.2010, 14:44   #4
Yasny Sokol
первенец
 
Регистрация: May 2010
Сообщения: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoken Посмотреть сообщение
если с утра немного пыхнуть то похмелье как рукой снимет...
На счет пыхнуть - не соглашусь. Я пару раз пробовал - только хуже стало.

Да и вообще, в последнее время предпочитаю коктейль "Трофи эффект", от него никакого похмелья в помине нет.
Yasny Sokol вне форума   ответить | цитировать
непрочитанный 03.04.2013, 15:31   #5
kirilll
первенец
 
Аватара для kirilll
 
Регистрация: Apr 2013
Сообщения: 10
Репутация: 10
По умолчанию похмелье … тут нужен не сотовый(((

А я рассольчика попью, потом часа через два супчика тепленького поем, и похмелье как рукой снимает.
kirilll вне форума   ответить | цитировать
ОТВЕТИТЬ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +5, время: 17:24.


Powered by: vBulletin Version 3.6.4 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

  
 .:: контакты - email: admin@sotovaya.com - icq: 347080825 ::.
Rambler's Top100        
sotovaya.com © 2005

Ошибка базы данных Форум о сотовых телефонах
Ошибка базы данных Ошибка базы данных
В базе данных Форум о сотовых телефонах произошла ошибка.

Попробуйте сделать следующее:
  • Перезагрузить страницу, нажав кнопку Обновить.
  • Открыть главную страницу forum.sotovaya.com и попробовать перейти на другую страницу.
  • Нажать на кнопку Назад и попробовать перейти по другой ссылке.
Техническая поддержка форума forum.sotovaya.com была уведомлена об этой ошибке. Если проблема долгое время не решается, Вы можете написать им письмо.
 
Простите за причинённые неудобства.